XXIV международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов-2017"
Программа подсекции «Физиология растений» 11 апреля 2017 г. (вторник)
11:00-14:15. Устные доклады. Заседание I
Биологический факультет, ауд. 433
Время доклада 10 мин, + 5 мин на обсуждение
Горшкова Дарья Сергеевна Роль универсального стрессового белка в регуляции морфогенеза растения Arabidopsis thaliana
Егорова Анастасия Александровна Изучение роли гена орнитинаминотрансферазы в ростовых процессах растений на трансгенных моделях
Игнатенко Анна Анатольевна Влияние экзогенной салициловой кислоты на активность антиоксидантной системы растений пшеницы при действии низкой температуры
Казанцева Варвара Викторовна Образование фенольных соединений в проростках Fagopyrum esculentum в норме и при гипотермии
Ковалевич Алексей Александрович Исследование экспрессии генов гиббереллинового ответа у риса в условиях длительного затопления
Медведева Анастасия Сергеевна Влияние солевого стресса на физиологические характеристики микроводоросли Eustigmatos sp. штамм IPPAS H-242
Макаренко Максим Станиславович Исследование фотохимической активности фотосистем у хлорофильных мутантов подсолнечника
14:15-14:45. Кофе-брейк
14:45-15:45. Постерная сессия
Биологический факультет, холл перед ББА, 2 этаж
Битаришвили София Валерьяновна Влияние гамма-облучения семян ячменя стимулирующими дозами на фитогормональный баланс в динамике прорастания
Голяева Василиса Евгеньевна Изучение влияния бихромата калия на изменение параметров флуоресценции и окислительно-восстановительного состояния реакционного центра фотосистемы I (P700) листьев Pisum sativum L.
Дикая Варвара Сергеевна Исследование активности эндогенной π-глюкуронидазы в hairy roots шлемника байкальского
Задиранова Наталья Сергеевна Изменение морфометрических показателей Triticum aestivum L. при воздействии нитрата свинца на ранних этапах онтогенеза
Зубова Мария Юрьевна Содержание соединений флавановой природы в каллусных культурах, инициированных из различных органов Camellia sinensis L.
Королев Петр Сергеевич Фолиарная обработка кукурузы (Zea mays L.) водными дисперсиями наносеребра при ее культивировании на дерново-подзолистой почве разной степени окультуренности
Мамедова Калимат Кафлановна Морфофизиологические особенности черенков сортов винограда при культивировании в условиях засоления среды
Приказюк Егор Геннадьевич Паттерн экспрессии генов, кодирующих ферменты антиоксидантной защиты растений, при аноксии и последующем окислительном стрессе
Сундырева Мария Андреевна Метаболические изменения у винограда с различной устойчивостью при воздействии биотического стресса
Фадина Оксана Алексеевна Ген цветения FRIGIDA: эволюция в семействе Brassicaceae
Яруллина Лилия Маратовна Влияние салициловой и жасмоновой кислот на устойчивость клубней Solanum tuberosum к возбудителю фитофтороза
15:45-17:00. Устные доклады. Заседание II
Биологический факультет, ауд. 433
Время доклада 10 мин, + 5 мин на обсуждение
Перфильева Алла Иннокентьевна Изменение экспрессии белков теплового шока и патоген зависимых белков в тканях картофеля при тепловом стрессе и патогенезе
Терентьева Мария Сергеевна Влияние дефицита азота и фосфора на количество и жирнокислотный состав суммарных липидов микроводоросли Chlorella sp. С-1210 из коллекции IPPAS
Убогоева Елена Вячеславовна Исследование взаимодействия сигнальных путей ауксина и этилена на уровне транскрипции в корне Arabidopsis thaliana
Храмов Дмитрий Евгеньевич Экспрессия генов АТФаз Р-типа морской микроводоросли Dunaliella maritima Massyuk в условиях гиперосмотического солевого шока
Шилович Александр Александрович Динамическая нестабильность микротрубочек в ответе растительной клетки на механический стресс
17:00-17:30 Награждение лучших докладчиков (устные доклады и постерная сессия)
вручение сертификатов об участии в конференции всем участникам Биологический факультет, ауд. 433