Переход к основной странице * Научная работа * Конференции

XXV международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов-2018"

Программа подсекции «Физиология растений»
10 апреля 2018 г. (вторник)


14:00-15:00. Устные доклады (первая часть)

Биологический факультет, ауд. 433

Время доклада 10 мин, + 5 мин на обсуждение
  1. 14:00 Курина Анастасия Борисовна
    Диагностика образцов редиса (Raphanus sativus L.) коллекции ВИР на устойчивость к алюмотоксичности кислых почв
  2. 14:15 Мазина Анастасия Борисовна
    NO-индуцируемая аутофагия в растительных клетках
  3. 14:30 Неделяева Ольга Игоревна
    Функциональная комплементация мутанта Saccharomyces cerevisiae Δgef1 генами SaCLCа1 и SaCLCс1 из галофита Suaeda altissima (L.) Pall
  4. 14:45 Никушин Олег Витальевич
    Роль клеточной стенки в поглощении ионов меди корнями вики нарбонской (Vicia narbonensis L.)

15:00-15:30 Кофе-брейк

15:30-16:45 Постерная сессия

Биологический факультет, коридор кафедры физиологии растений, 5 этаж

16:45-17:00. Устные доклады. Заседание II

Биологический факультет, ауд. 433

Время доклада 10 мин, + 5 мин на обсуждение
  1. 16:45 Нилова Ирина Александровна
    Влияние высокотемпературных воздействий разной интенсивности на теплоустойчивость растений пшеницы и накопление в их листьях транскриптов генов HSP70, BIP, IRE1
  2. 17:00 Убогоева Елена Вячеславовна
    Исследование ауксин-чувствительности генов АЦК-синтаз в корне Arabidopsis thaliana L.
  3. 17:15 Филиппова Анна Александровна
    Идентификация биологически активных пептидов в клетках мха Physcomitrella patens
  4. 17:30 Шиков Антон Евгеньевич
    Аноксия и окислительный стресс как факторы повреждений липидов и белков растений

17:45-18:15 Награждение лучших докладчиков (устные доклады и постерная сессия)
вручение сертификатов об участии в конференции всем участникам

Биологический факультет, ауд. 433

Тезисы докладов (PDF)


Переход к основной странице * Научная работа * Конференции

Поддержка сайта